НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Владыка Савва совершил Божественную литургию в домовой церкви царственных мучеников при УИН-2

Религия // 11:02, 11 января 2011 // 1757
altКак сообщает ИА "Лента ПМР" со ссылкой на пресс-службу Тираспольско-Дубоссарской Епархии, 10 января Епископа Тираспольcкого и Дубоссарского Савву поздравили с Рождеством Христовым прихожане прихода Петра и Павла и женской монашеской общины г. Бендеры при вышеназванном приходе.

В этот же день Владыка Савва совершил Божественную литургию в домовой церкви царственных мучеников, которая находится в учреждении исполнения наказания №2 г.Тирасполя. Его Преосвященству сослужили настоятель домовой церкви протоиерей Валерий Лознян, митрофорный протоиерей Алексий Тома, протоиерей Феодор Кривуля и иерей Сергий Галайчук.

Преосвященный Владыка пожелал всем заключенным скорейшего освобождения. По окончании Литургии Владыка Савва подарил всем, которые пребывают в УИН №2, подарки и ознакомился с их повседневной жизнью. В свою очередь заключенные преподнесли в подарок Владыке Савве иконы, которые были сделаны их руками.

Вечером того же дня Епископ Савва провел рабочую встречу с ректором Приднестровского государственного университета С.И.Берилом и депутатом Верховного Совета ПМР Д.Ю.Соиным. Обсуждался вопрос дальнейшего строительства храма во имя Софии Премудрости Божией на территории ПГУ. На официальной встрече присутствовали настоятель храма Софии Премудрости Божией игумен Христофор (Вахабов), проректор по развитию, социальным вопросам и хозяйственной деятельности университета В. Казак, главный инженер проекта Ю. Орзул, художник-реставратор В. Крылов и ответственный секретарь по социальной работе С.Г. Унгурян.