НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

7 января - праздник Рождества Господа и Спаса нашего Иисуса Христа

Религия // 12:16, 8 января 2011 // 1994
altКак сообщает ИА "Лента ПМР" со ссылкой на пресс-службу Тирасполько-Дубоссарской Епархии, 7 января в праздник Рождества Господа и Спаса нашего Иисуса Христа, Епископ Тираспольский и Дубоссарский Савва совершил Божественную литургию в Кафедральном Христо-Рождественском соборе г.Тирасполя. На Литургии присутствовали Вице-Президент Приднестровской Молдавской республики А.И.Королев, ректор Российского государственного торгово-экономического университета С.Н.Бабурин, а также многочисленные прихожане.

В соборе велась прямая трансляция Божественной Литургии. Комментаторами прямого эфира были игумен Христофор (Вахабов) и Инна Сочалко.

В этот же день по приглашению Благочинного Слободзейского округа митрофорного протоиерея Василия Данилеску Его Преосвященство Епископ Тираспольский и Дубоссарский Савва прибыл на Архиерейскую ёлку г.Слободзея. Владыка Савва обратился с Рождественским поздравительным  словом к детям и прихожанам храма.

В поездке в Слободзейское благочиние Правящего Архиерея сопровождал ответственный секретарь по социальной работе С.Г. Унгурян.

В этот же день Преосвященный Владыка присутствовал на Архиерейской ёлке в г.Тирасполе. Наградил Архиерейскими грамотами примерных родителей и подарил всем детям подарки. 

Ответственным за Архиерейскую ёлку в г.Тирасполе был игумен Христофор (Вахабов).

Вечером Епископ Савва совершил Великую Вечерню в кафедральном Христо-Рождественском соборе. На Великой Вечерне присутствовал Президент Приднестровской Молдавской республики И.Н.Смирнов, кабинет министров ПМР и Главы Госадминистраций. 

И.Н.Смирнов от всей души пожелал Владыке Савве и всей полноте Тираспольско-Дубоссарской епархии крепкого здоровья, благоденственного долголетия, благословенной помощи Всевышнего.