НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Епископ Тираспольский и Дубоссарский посетил Каменское благочиние

Религия // 12:26, 9 декабря 2010 // 1541
altКак сообщает ИА "Лента ПМР" со ссылкой на пресс-службу Тираспольско-Дубоссарской епархии, 8 декабря Управляющий епархией посетил исправительное учреждение для несовершеннолетних, которое находится в селе Александровка Каменского района. Во время своего визита Епископ Савва передал в дар осужденным холодильник, домашний кинотеатр, музыкальный центр, которые были приобретены на средства, собранные прихожанами храмов всей епархии в рамках акции помощи заключенным. Преосвященный Владыка лично беседовал с осужденными, а также с руководством учреждения, внимательно осмотрел жилые помещения, столовую и библиотеку.

Затем Архипастырь прибыл в Успенский храм, где провел собрание клириков Каменского благочиния. На собрании обсуждались вопросы административно-хозяйственной жизни храмов, богослужебные вопросы, вопросы функционирования воскресных школ и многие другие.

С докладом выступил благочинный округа протоиерей Владислав Доломанский.

По окончании собрания Преосвященный Архипастырь отбыл в Тирасполь.

В поездке в Каменское благочиние Управляющего епархией сопровождали личный секретарь игумен Венедикт (Цирков) и ответственный секретарь по социальной работе С.Г. Унгурян.