НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Священник Русской церкви выступил против массового уничтожения бездомных животных в Москве

Религия // 12:18, 7 августа 2010 // 1771
altПротоиерей Александр Борисов вместе с известными деятелями науки и культуры подписал открытое письмо к президенту России Дмитрию Медведеву и премьеру Владимиру Путину, авторы которого просят не допустить реализации московскими властями нового порядка содержания животных в приютах.

Новый порядок регулирования численности бездомных животных допускает возможность уничтожения большинства кошек и собак, попадающих в распределитель в Москве, считают зоозащитники.

Кроме того, согласно распоряжению, подписанному первым заместителем мэра в правительстве Москвы Петром Бирюковым, животные могут быть умерщвлены через 17 дней после отлова.

По замечанию одного из подписантов обращения, певца Андрея Макаревича, обойти все приюты и найти потерянную собаку в Москве очень сложно, тем более сделать это за 17 дней, когда все оказывают противодействие хозяину.

В число авторов обращения к руководителям государства входят Алла Пугачева, Андрей Макаревич, Евгений Миронов, Наталья Варлей, Алексей Серебряков, Александр Лазарев, Федор Бондарчук, Белла Ахмадулина, Борис Мессерер, Леонид Парфенов, Светлана Сорокина, Илья Авербух, Ирина Слуцкая, Наталья Солженицына и другие.