НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

В селе Колосово Григориопольского района был освящен храм в честь Иерусалимской иконы Божьей матери

Религия // 12:34, 26 октября 2009 // 2554
alt25 октября в селе Колосово Григориопольского района был освящен храм в честь Иерусалимской иконы Божьей матери. Сооружен он был на средства уроженки села Ольги Щербаковой. Поздравить жителей Колосово с открытием церкви прибыли Президент Игорь Смирнов с супругой.

«С появлением храма Колосово перестает быть деревней, сегодня оно стало селом, - сказал Президент, обращаясь к сельчанам. - Каждый человек должен оставить после себя что-то для жизни будущих поколений. Кто-то строит храмы, кто-то бережет память и не предает веру. Главное жить в ладу со своей совестью, быть людьми и оставлять после себя только добрые дела», - отметил Игорь Смирнов.

«Сегодня одной из задач, которые решает государство, стало приравнивание условий жизни в городе и селе. Мы завершаем газификацию населенных пунктов, ремонтируем в селах школы, детсады, дома культуры, восстанавливаем дороги и уличное освещение. Чтобы сохранить села, нужно создать нормальные условия жизни для людей в них», - отметил Игорь Смирнов.

В Колосово уже проведен газ, теперь построена церковь.  Здесь же планируется в ближайшее время открыть женскую монашескую общину, которая готова взять на себя уход за одинокими престарелыми людьми.

Пресс-служба Президента ПМР