НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Акция "Твори Добро"

Религия // 10:35, 3 июня 2008 // 3224
Культурный центр имени Кирилла и Мефодия в преддверии праздника – Международного дня защиты детей на несколько часов стал не студенческим центром, а главной сценой, где 300 юным зрителям, такими же юными актерами был сыгран мини – мюзикл. Посмотреть такое представление и получить массу сладких призов организаторы пригласили детей из детских домов сел Глиного, Паркан и столичных школ – интернатов.

Ольга Стигальнюк, социальный педагог отдела по делам молодежи ПГУ им. Т.Г. Шевченко: «Первое июня - это праздник самый радостный для детей, второй после Нового года. Он такой же светлый, радостный, веселый, насыщенный подарками и дети всегда ждут, для них это праздник. А для нас это напоминание о том, что нет понятия мои – твои дети, а они все наши».



В рамках акции «Твори добро» в главном вузе республики благотворительные вечера для детей проводятся уже в третий раз. И организаторы, и сами воспитатели уверены, такие акции необходимы, потому что не так уж и часто ребятам доводится куда-либо выезжать. Из общеобразовательной школы - интрената села Глиное на представление приехали 80 ребят.

Еще одна благотворительная акция, но уже для взрослых, в поддержку детей из детских домов прошла незадолго до полуночи в столичном ночном клубе «Next». Акция была организована в помощь детям из детских домов. Несколько недель организаторы акции раздавали приглашения и находили спонсоров, которые согласились бы помочь в проведении мероприятия. Также к участию в этой акции были привлечены и творческие коллективы города.


Каждый, кто приходил в этот вечер в клуб, приносил с собой детские вещи, игрушки или просто опускал банкноту в ящик для взносов. Ну а завершающим этапом праздника стал небольшой аукцион, где пришедшие в этот вечер в ночной клуб могли купить поделки, сделанные ребятами из детского дома.

ТВ ПМР