НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

10 апреля в Приднестровье пройдет республиканский гражданский форум

Общество // 21:32, 3 апреля 2009 // 2416
Республиканский гражданский форум, о проведении которого в конце марта объявили четыре приднестровские партии (Патриотическая, Республиканская, партия «Народная воля» и ЛДПР) состоится 10 апреля. Такое решение принял оргкомитет форума. Напомним, что сначала его планировалось провести 3 апреля.

            На форуме предполагается обсудить вопросы, связанные с влиянием мирового кризиса на экономику Приднестровья. Также общественные организации и политические партии республики выразят свое отношение к последним инициативам Верховного Совета. Имеется в виду предложение парламентария Андрея Сипченко о снятии порога явки на выборах и референдумах, а также «инициатива 16-ти», предусматривающая внесение изменений в Конституцию, в частности, упразднение в ПМР поста Вице-Президента.


            Напомним, что межпартийный консультативный совет (МКС), куда входят партии-организаторы Республиканского гражданского форума, уже заявил о своем несогласии с разработанным Андреем Сипченко проектом поправок в Избирательный кодекс. По «инициативе 16-ти» МКС предложил провести общественную дискуссию с привлечением экспертов и ученых.


Ольвия-пресс