НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Факты и только факты!

Общество // 17:09, 9 декабря 2008 // 2546


Первая реакция на презервативы в миссии ОБСЕ.


Статья, появившаяся 8 декабря на ленте, побудила меня написать опровержение. Все же непонятно, откуда такие факты? Точнее, полное их отсутствие, какой-то юмористический рассказ. Серьезный новостной ресурс не может позволить себе подобные выходки.

Из всего нижеизложенного правдой является лишь то, что курсы действительно были, действительно в офисе Миссии ОБСЕ в Тирасполе. Недельный курс был рассчитан на госслужащих для изучения английского языка. Также это мероприятие удалось посетить и представителю Института Истории, Государства и Права, то есть мне. Я была весьма удивлена, прочитав сей «анекдот».

Курс прошел на самом высоком уровне, отсутствовала любая агитация за какое-либо государство, организации, идеологии и т.п.

Но что же касается звенящих бокалов и крепких напитков, могу возразить – самым крепким напитком был КОФЕ. Что ж, придется признать, что большинство населения планеты балуется «крепкими напитками».

Что же касается презервативов, так здесь тоже нужно было быть более внимательным. Всем известно, что ко дню борьбы со СПИДом проводятся акции, предупреждающие о распространении и возрастании числа ВИЧ-инфицированных. Представительница Минздрава на одном из перерывов раздала небольшое количество этого «продукта»молодым людям. А тетрадь с подписями и правда была, только вот для уточнения количества молодых людей, принявших участие в акции.

В завершении хочется добавить: Господа! Оперируйте фактами и только фактами!


Александра Аршинова