НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции
Профайлинг в жизни! Как распознать лжеца?

Профайлинг в жизни! Как распознать лжеца?

Общество // 14:47, 9 июля 2020 // 2118
ИА"ТИРАС", публикует статью раскрывая очень интересную психологическую тему профайлинга. Как распознать лжеца, разбирались эксперты информационного агентства:
 
Профайлинг с каждым днём всё больше появляется на просторах интернета, а людей которые являются специалистами в данной области становится все больше.

Профайлинг («англ.profile» — профиль) — это понятие, которое обозначает совокупность методов психологии, а также методик оценки и прогнозирования поведения социума на основе анализа наиболее информативных частных признаков, характеристик внешности, невербального и вербального поведения (взято с википедии).

Одним словом профайлинг относится к области связанной с вопросами о личности и характере человека по внешнему виду, речи, поведению, жестикуляции и эмоциям.
Не смотря на это, к данной стадии профайлинг пришел не сразу. Изначально методики профайлинга применялись службой авиационной безопасности в аэропорту Израиля. В задачи данного специалиста входило проведение анализа пассажиров и выявлении потенциально опасных лиц, лиц со скрыто носимым оружием и боеприпасами. Таким образом внедрение профайлинга оказалось очень эффективным. На данный момент этот аэропорт является самым безопасным в мире. Сейчас во многих аэропортах, нашей страны в том числе, сотрудников авиационной безопасности обучают профайлингу.