НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции
Севастополь отстает от Крыма по детским садам

Севастополь отстает от Крыма по детским садам

Общество // 14:13, 4 декабря 2016 // 1764
 
По информации ИА "ТИРАС", на Крымском полуострове нарастает дискуссия относительно концепций развития Симферополя и Севастополя, как соседствующих друг с другом административных единиц. В контексте этого представляет интерес комментарий депутата Госсовета Крыма, автора проекта "Наш дом Севастополь", Евгения Кабанова:
 
"Буквально позавчера глава Республики Крым Сергей Аксенов высказал мнение, что государство должно нести ответственность за подрастающее поколение и создавать такие условия, чтобы все дети смогли получить дошкольное образование. И в Крыму это работает! За период 2014-2016 гг. на территории Республики Крым было создано около 10 000 мест в новых детских садах, в том числе в модульных ДДУ, организованных группах кратковременного пребывания, а также за счет возвращения в муниципальную собственность зданий садов, занимаемых непрофильными учреждениями. 
А в моем родном Севастополе – ни одного нового места в детских садах за два года не создано! И когда городские чиновники говорят о 3000 дополнительно введенных местах, они умалчивают, что речь идет не о новых зданиях и новых группах, а об уплотнении и доукомплектовании существующих групп с нарушением всех мыслимых и немыслимых норм! Что мешает в Севастополе создавать новые детские сады, осваивая предоставляемые дотационные средства? Может быть, люди, которые прямо отвечают за это? Обидно за мой родной любимый город!".