НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции
Награда для маэстро

Награда для маэстро

Общество // 22:57, 16 мая 2016 // 1261
Как сообщает ИА"ТИРАС", сегодня в Центральном академическом театре Российской армии, в рамках 15-го ежегодного Пасхального фестиваля посвященного 125 летию великого русского композитора С.С. Прокофьева, состоялся концерт симфонической музыки.

Данный фестиваль проводится под эгидой Министерства культуры РФ, Министерства обороны РФ, Правительства Москвы, с благословления святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла и его художественным руководителем маэстро Валерием Гергиевым.

На сцене главного военного театра представили свое исключительное мастерство прославленные творческие коллективы, Симфонический оркестр Мариинского театра, Центральный военный оркестр Министерства обороны Российской Федерации и д.р.
 
Учитывая эксклюзивность данного творческого события в театре, как и предполагали организаторы, не было свободных мест, и царила радостная атмосфера.

Продолжительными овациями благодарные зрители встречали музыкальные произведения С.С.Прокофьева в исполнении сводного оркестра, которым дирижировали народный артист России генерал лейтенант Валерий Халилов и народный артист России Валерий Гергиев.

В кульминации творческого вечера заместитель МО РФ генерал армии Панков, от лица Министра обороны РФ героя России генерала армии С.Шойгу вручил художественному руководителю фестиваля Народному артисту России Валерию Гергиеву ,не давно учрежденную медаль "За взятие Пальмиры". Чиновник военного ведомства поблагодарил маэстро Гергиева и его прославленный коллектив за концерты данные ими на территории САР и тот вклад который Гергиевцы вносят в борьбу с международным терроризмом. Кроме того он отметил? что весь коллектив Симфонического оркестра Мариинского театра награжден такой медалью, но награды им будут вручены позже.

В заключении маэстро Гергиев поблагодарил зал за овации, ведь для настоящего музыканта главное ,это любовь зрителей.