НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции
Сегодня скончался актер Альберт Филозов

Сегодня скончался актер Альберт Филозов

Общество // 21:18, 11 апреля 2016 // 2171
Как сообщает ИА"ТИРАС", сегодня скончался талантливый человек, актер театра и кино-Филозов Альберт Леонидович. Альберт Леонидович умер на 79 году жизни.
 
Как стало известно, 5 лет назад у него нашли онкологию и все эти 5 лет он мужественно сражался против этой болезни,которая мало кого щадит.У него был этап ремиссии,но к сожалению,за последние две недели его жизни,состояние актера резко ухудшилось и врачи были бессильны.

Хотелось бы заметить,что он играл спектакли до того момента, пока это было возможно. 27 марта был сыгран его последний спектакль. После этого момента состояние Филозова резко ухудшилось. Стало известно, что у него последняя стадия онкологии. От родных и коллег не стали ничего скрывать и сразу сказали,что ему осталось недолго. Тем самым,все лишились последнего шанса на чудо.
Альберт Леонидович родился в Свердловске 25 июня 1937. За свою блистательную карьеру он сыграо более ста ролей.Самыми известными стали «Бедная Настя», «Тегеран 43», «Мэри Поппинс» и многие другие известные картины.
Театр Школа современной пьесы»,где он служил верой и правдой,скорбит об утрате гениального актера.
Прощанье с Альбертом Филозовым состоится 13 апреля.
 
Координатор ИА"ТИРАС" Дарья Кадышева