НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции
Сегодня 665-я годовщина со дня основания города Дубоссары

Сегодня 665-я годовщина со дня основания города Дубоссары

Общество // 12:45, 27 октября 2015 // 1211
Как сообщает ИА "ТИРАС" со ссылкой на пресс-службу президента Приднестровья, глава республики Евгений Шевчук написал поздравительное письмо в адрес жителей Дубоссар по случаю 665-летия со дня основания города.
 
Уважаемые жители Дубоссар!
 
Примите мои поздравления по случаю 655-й годовщины со дня основания вашего города!
 
У Дубоссар своя яркая история, традиции, устои и обычаи. Здесь живут трудолюбивые и любящие свой край жители.
 
В 1990 году ваш город первым встал на защиту Приднестровской Молдавской Республики и её народа от агрессии со стороны Молдовы. Жители Дубоссар продемонстрировали высочайшее мужество и отвагу, истинный патриотизм и любовь к Родине. За стойкость и героизм, проявленные дубоссарцами при защите Приднестровья, город заслуженно награждён Орденом Республики и удостоен звания «Город воинской славы»!
 
Сегодня Дубоссары поступательно развиваются – модернизируется инфраструктура, облагораживаются улицы и общественные места. Убеждён, что благодаря труду и совместным усилиям руководства города и его жителей Дубоссары будут и в дальнейшем благоустраиваться в целях повышения комфортности проживания.
 
В этот праздничный день искренне желаю всем жителям славного города Дубоссары крепкого здоровья, благополучия, уверенности в завтрашнем дне, мира и согласия! Пусть ваш город процветает, а в семьях будет достаток, гармония и взаимопонимание!
 
Президент Приднестровской Молдавской Республики Е.В. Шевчук.