НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции
В Молдове завершается процедура переписи населения

В Молдове завершается процедура переписи населения

Общество // 16:25, 20 октября 2015 // 1784

Как сообщает ИА "ТИРАС"  со ссылкой на  Бюро правительства по связям с прессой Молдовы, накануне под председательством премьер-министра Валерия Стрельца состоялось заседание Национальной комиссии по переписи населения и жилищ 2014, на котором была рассмотрена проделанная комиссией работа, а также предстоящие этапы по завершению процедур обработки данных переписи с последующим их опубликованием.

Валериу Стрелец отметил, что перепись населения и жилищ – миссия национальной важности, потому как результаты этого исследования служат основанием для расчетов при планировании и разработке политики государства в самых разнообразных областях. Глава правительства потребовал от ответственных учреждений ускорить исполнение положений законодательства в этой сфере и обеспечить урегулирование соответствующих финансовых вопросов.

Участвующие в заседании представители партнеров по развитию приветствовали намерение премьер-министра ускорить процесс завершения процедур по обработке результатов переписи отметив, что готовы предоставить в этом направлении всю необходимую помощь и поддержку.

Члены Национальной комиссии по переписи населения и жилищ утвердили сегодня обновленный Календарный план действий по обработке информации, полученной в ходе первого этапа переписи населения и жилищ 2014 года. Согласно документу, к концу 2016 года все эти данные будут систематизированы и обработаны, а результаты – опубликованы.