НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции
Сегодня жители Тирасполя отмечают День городаСегодня жители Тирасполя отмечают День города

Сегодня жители Тирасполя отмечают День города

Общество // 10:40, 14 октября 2015 // 1848
Как сообщает ИА "ТИРАС" с ссылкой на пресс-службу президента Приднестровья, глава республики Евгений Шевчук написал поздравительное письмо в адрес жителей Тирасполя по случаю дня празднования 223-й годовщины со дня основания столицы ПМР.
 
Уважаемые жители города Тирасполь!
 
Примите мои искренние и добрые поздравления по случаю дня рождения столицы Приднестровской Молдавской Республики!
 
Сегодня мы празднуем 223-ю годовщину со дня основания города. Тирасполь – крупный экономический, общественно-политический и культурный центр республики,  динамично развивающийся город со своими уникальными традициями, богатой и многогранной историей.
 
Настоящие достижения и успехи – это, прежде всего, заслуга старшего поколения – тех, кто стоял у истоков становления города, тех, кто пронёс любовь и преданность к родному краю и передал их молодому поколению. Тираспольчане достойно продолжают традиции предшественников, создают прочный фундамент для дальнейшего развития столицы и уверенно смотрят в будущее.
 
Несмотря на определенные экономические трудности, непростую внешнеполитическую обстановку, сегодня успешно реализуются проекты по преображению Тирасполя – динамично развивается социальная сфера, наблюдается значительное повышение уровня качества и комфорта жизни горожан, столица благоустраивается, преображается, становится красивее и уютнее.
 
В день рождения города Тирасполь желаю каждому его жителю крепкого здоровья, семейного счастья, стабильности, уверенности в завтрашнем дне!
 
С праздником вас, тираспольчане! Добра и мира вам и вашим близким!
 
Президент Приднестровской Молдавской Республики Е.В. Шевчук.