НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции
Работники Арбитражного суда ПМР отмечают сегодня профессиональный праздникРаботники Арбитражного суда ПМР отмечают сегодня профессиональный праздник

Работники Арбитражного суда ПМР отмечают сегодня профессиональный праздник

Общество // 12:04, 24 сентября 2015 // 1339
Как сообщает ИА "ТИРАС" с ссылкой на официальный сайт президента Приднестровья, глава республики Евгений Шевчук написал поздравительное письмо работникам Арбитражного суда по случаю 24-летия государственного органа страны.
 
Уважаемые работники Арбитражного суда Приднестровской Молдавской Республики!
 
Поздравляю вас с 24-летием Арбитражного суда Приднестровской Молдавской Республики!
 
24 сентября 1991 года Верховный Совет ПМССР принял Постановление № 76 о назначении на должность первого председателя Арбитражного суда. Именно с этого момента отсчитывается начало функционирования Арбитражного суда как полноценного элемента единой судебной системы Приднестровской Молдавской Республики.
 
Роль Арбитражного суда в экономической жизни Приднестровья чрезвычайно высока, ведь от качества его работы напрямую зависит инвестиционная привлекательность нашей республики. Он достойно решает поставленные задачи и вносит неоценимый вклад в дело развития правосознания и повышения уровня правовой культуры граждан.
 
Сегодня слова искренней признательности за многолетний добросовестный труд и большой личный вклад в развитие судебной системы Приднестровья направляю работникам Арбитражного суда, стоявшим у истоков его создания.
 
Уверен, судейский корпус и впредь будет способствовать работе суда на принципах законного соблюдения и защиты прав и свобод граждан, организаций и предприятий, равенства перед законом всех участников судебного процесса и сохранять независимость и беспристрастность арбитражного судопроизводства.
 
Благодарю коллектив суда за проделанную работу, направленную на укрепление авторитета государства и обеспечение верховенства закона!
 
В этот знаменательный день желаю вам крепкого здоровья, благополучия, процветания и дальнейших успехов на ниве правосудия!