НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции
В Приднестровье стартовала серия республиканских субботников

В Приднестровье стартовала серия республиканских субботников

Общество // 15:11, 26 августа 2015 // 1444
Как сообщает ИА "ТИРАС" со ссылкой на пресс-службу Главы Приднестровья, руководителям органов государственной власти ПМР поручено обеспечить участие всех должностных лиц в республиканском субботнике по приведению в надлежащее состояние территорий, прилегающих к зданиям, занятым органами государственной власти.

Главам государственных администраций городов и районов поручено обеспечить вовлечение организаций всех форм собственности, общественных организаций, а также широких кругов общественности в приведение в надлежащее состояние территорий городов и районов.

Кроме того, главы госадминистраций городов и районов обязаны обеспечить четкое разграничение и закрепление территорий для проведения республиканского субботника, определив приоритетными центральные улицы, основные магистрали и места культурно-массового отдыха граждан. Степень участия в республиканском субботнике граждан, общественных организаций, организаций всех форм собственности должна быть освещена в местных средствах массовой информации.

Руководители органов государственной власти, главы государственных администраций городов и районов должны будут представить в Правительство ПМР отчет о результатах проведения республиканского субботника в срок не позднее 7 сентября 2015 года.
Президент Евгений Шевчук подписал Распоряжение, в соответствии с которым мероприятия по благоустройству территорий пройдут с 24 по 27 августа 2015 года с 16.00 до 19.00.

Напомним, ранее Президент Приднестровья неоднократно акцентировал внимание на необходимости возрождения советской традиции проведения субботников. «Все хорошее надо сохранять и приумножать. Несмотря на тяжелое время, и власти города, власти республики занимаются некоторыми хозяйственными вопросами. Скоро праздник. Хотелось бы, как и  делается во всех семьях, отметить его с достоинством», - подчеркнул Евгений Шевчук в ходе недавно прошедшей встречи с членами ОО «Республиканский союз защитников».