НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции
В России отметили день государственного флага

В России отметили день государственного флага

Общество // 00:02, 23 августа 2015 // 1397

По информации ИА "ТИРАС", 22 августа в России отметили национальный праздник – День Государственного флага. Триколор с более чем трёхсотлетней историей стал одним из символов новой России в 1991 году, спустя три года был установлен праздник.

С утра улицы по всей стране украшают тысячи полотнищ. В Москве на площадях и в парках выступали артисты. В Парке Победы на Поклонной горе можно было видеть всадников Президентского полка. Затем состоялся парад флагов Городов-героев.

В Крыму один из самых больших триколоров - 450 квадратных метров - развернули на главной площади Симферополя. Подарок крымчанам от жителей Мексики проделал путь с пересадками в 17 тысяч километров. Этот флаг хотят вывесить высоко над городом, для этого построят особую мачту.

Праздничное шествие прошло в Ульяновске - на площади студенты и школьники, одетые в цвета флага, выстроились, образовав надпись "Мы любим Россию". После этого в небо выпустили белые, синие и красные воздушные шары.

В Петербурге люди с зонтами белого, синего и красного цветов образовали, как они говорят, живой флаг. На Дворцовой площади всех желающих сегодня приглашали поучаствовать в танцевальной акции.