НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции
Президент Приднестровья поздравил жителей республики с Днем дружбы и единения славянПрезидент Приднестровья поздравил жителей республики с Днем дружбы и единения славян

Президент Приднестровья поздравил жителей республики с Днем дружбы и единения славян

Общество // 08:45, 25 июня 2015 // 1340
Как сообщает ИА "ТИРАС" с ссылкой на сайт президента ПМР, президент Приднестровья написал письмо, в котором поздравил жителей республики с Днем дружбы и единения славян.
 
 
Уважаемые приднестровцы!  
Примите искренние поздравления с Днем дружбы и единения славян!
 
25 июня славяне всего мира отмечают День дружбы и единения. Он был учрежден, чтобы упрочить связь между славянскими народами, объединенными историческими корнями, сохранить общие духовно-нравственные ценности, богатую славянскую культуру, формировавшуюся на протяжении многих веков.
 
Славян всегда отличали открытость, честность, терпимость, самоотверженность, стремление к торжеству справедливости. Уверен, что эти высокие моральные качества и в дальнейшем позволят славянским народам строить взаимные отношения и единое культурное пространство на основе дружбы и согласия. Добиться успеха в будущем мы сможем, только сохранив нашу историческую и духовную общность.
 
Поздравляю приднестровский народ с этим замечательным праздником. Желаю крепкого здоровья, успехов, мира и добра! Счастья и благополучия вашим семьям!
 
Президент Приднестровской Молдавской Республики Е.В. Шевчук.