НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции
Сегодня отмечают день России на всех континентах

Сегодня отмечают день России на всех континентах

Общество // 12:22, 12 июня 2015 // 2407
По информации ИА "ТИРАС", сегодня 12 июня россияне всего земного шара отмечают День России. Праздничные мероприятия пройдут в знаменитых концертных залах пяти стран: Китая, Израиля, США, Франции и Бразилии. Все выступления в первую очередь будут посвящены культуре России.
 
Так, в Нью-Йоркском Карнеги-холле симфонический оркестр Санкт-Петербургской филармонии исполнит произведения Чайковского и Шостаковича. А в Париже слушателей познакомят с российским фольклором. Ожидается, что трансляцию ко Дню России увидят миллионы иностранных телезрителей.
 
В Москве же отметят этот праздник с особым размахом. В столичных парках, где запланированы основные торжества, состоятся концерты, для гостей прозвучат песни о России, пройдут творческие встречи с писателями, поэтами, артистами, учеными и музыкантами.

В 12 парках в 21:00 начнется показ фильма «Батальон», а пообщаться с его создателями можно будет в парке Горького. ВДНХ станет одной из площадок для массовых торжеств. В День России там официально откроется городской пляж «Порт на ВДНХ», оборудованный бассейнами, зонами для отдыха и спортивных игр. После полудня там состоится большой конный праздник, после чего по центральной аллее пройдут духовые оркестры. Главное событие праздника ожидается в 18:00 на Красной площади. Там с концертом выступят популярные артисты. Завершится праздничный день масштабным салютом.