НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции
Российский посол поздравил ветеранов Приднестровья с приближающимся праздником Великой ПобедыРоссийский посол поздравил ветеранов Приднестровья с приближающимся праздником Великой Победы

Российский посол поздравил ветеранов Приднестровья с приближающимся праздником Великой Победы

Общество // 19:09, 21 апреля 2015 // 1167
По информации ИА "ТИРАС" с ссылкой на пресс-службу столичной госадминистрации, посол из России Фарит Мухаметшин, Союз русских общин Приднестровья, и Государственная администрация Тирасполя поздравили приднестровских ветеранов ВОВ с наступающим 70-ти летием Великой Победы.
 
Акция стартовала сегодня. Фарит Мухаметшин побывал у трех участников боевых действий Великой Отечественной - Петра Дмитриева, Нины Ступницкой и Евдокии Данилевской. Посол вручил подарки от имени Президента России Владимира Путина и премьер-министра Дмитрия Медведева. Это были медали, приуроченные ко Дню Победы, и 3 000 рос. рублей, а также продуктовые наборы.
 
"В такие предпраздничные дни очень важно проводить акции, подобно этой. Ведь эти люди - живая история. Пока они живы - есть возможность узнать реальную историю произошедших событий и боевых действий из первых уст. Я, как человек, которые родился в послевоенные годы, очень свято отношусь к этому. Мои родители тоже воевали, и я слышал от них много историй про войну", - сказал посол России.
 
На сегодняшний день в Тирасполе проживает 109 участников Великой Отечественной войны. Наталья Щукина - заместитель главы госадминистрации Тирасполя и Днестровска по социальным вопросам сказала, что все ветераны получат подарки от Приднестровья и России. 
 
"Наши ветераны принимают активное участие в жизни города. Они рассказывают школьникам о своем боевом прошлом, делятся воспоминаниями. Сегодня мы также приглашали участников войны принять участие в праздничных мероприятиях, которые будут проходить в столице 9 мая", - отметила замглавы.