НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции
Большинство жителей Молдовы считают себя беднымиБольшинство жителей Молдовы считают себя бедными

Большинство жителей Молдовы считают себя бедными

Общество // 08:36, 17 апреля 2015 // 1678
По информации ИА "ТИРАС" с ссылкой на Noi.md, на днях Институт публичных политик провел в марте-апреле социологическое исследование "Барометр общественного мнения", по результатам которого большая часть жителей Молдовы считают себя бедными и обеспокоены безработицей, коррупцией и будущим детей.
 
На вопрос по доходу в семье были следующие результаты: 3% ответили, что у них достаточно денег, 12% отметили, что они не могут позволить себе предметы роскоши; 43% считают, что зарплаты хватает на приобретение товаров только первой необходимости; 42% сказали, что денег не хватает даже на приобретение некоторых товаров первой необходимости; 85% ответили, что считают себя бедными.
 
В связи с этой новостью директор ИПП Аркадий Барбэрошие сказал: "85% - очень большая цифра для таких опросов. Ранее показатель колебался на отметке в 75-76%, но сейчас положение в стране заметно ухудшилось". 
 
По сравнению с ноябрем 2014 года, количество недовольных граждан в стране катастрофически возросло. Этот показатель вырос с 27% в ноябре прошлого года до 63% на сегодняшний момент.