НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции
В России призвали СМИ "не провоцировать" конфликты

В России призвали СМИ "не провоцировать" конфликты

Общество // 15:22, 20 января 2015 // 1432
Как сообщает ИА "ТИРАС" со ссылкой на пресс-службу Общественной палаты РФ, данный орган российской госвласти призвал  журналистов и лидеров общественного мнения ответственно относиться к своей деятельности и не допускать провокационные выступления, которые могут спровоцировать конфликты.

Члены Общественной палаты подчеркнули, что приоритетной задачей гражданского общества является борьба с любыми проявлениями оскорблений чувств верующих, высоко значимых ценностей народов и граждан России.
 
"Особенно в связи с этим важны профессионализм и ответственность журналистов, лидеров общественного мнения, неосторожные, а иногда и просто провокационные выступления, которых могут стать детонаторами конфликтов", — считают в ОП.

Вместе с тем, члены палаты выразили искренние и глубокие соболезнования родным и близким жертв жестокого террористического акта — сотрудников журнала Charlie Hebdo, посетителей кошерного универмага, полицейских, — а также всем гражданам Франции.
По мнению членов ОП, важно не допустить разрастания терроризма, поэтому необходимы общие усилия по сохранению высоко ценимого россиянами межнационального и межрелигиозного мира.