НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции
Накануне в Тирасполе состоялась рождественская Архиерейская елка

Накануне в Тирасполе состоялась рождественская Архиерейская елка

Общество // 00:44, 8 января 2015 // 1751
 
Как сообщает ИА "ТИРАС" со ссылкой на пресс-службу русской православной церкви Приднестровья, 7 января, по традиции праздника Рождества Христова, в Доме офицеров г. Тирасполь состоялась Архиерейская елка, которая была организована для детей священнослужителей и мирян. Зал в этот праздничный день был полон детьми и родителями.

На празднике присутствовали новый командующий Оперативной группы российских войск в Приднестровье полковник Д.Ю. Зеленков и старший военный начальник российского миротворческого контингента в Приднестровье полковник В.В. Ближенский и председатель Комитета по общественным объединениям, спорту, информационной и молодежной политике Верховного Совета ПМР, председатель Межфракционной депутатской группы по защите христианских ценностей В.В. Тобух.

Перед началом праздничного театрализованного представления Архиепископ Тираспольский и Дубоссарский Савва обратился к собравшимся с Архиерейским словом, в котором поздравил с праздником Рождения Богомладенца Иисуса Христа и начавшимися святками, а также призвал родителей воспитывать своих чад по канонам христианской семьи, следуя заветам Бога нашего и Спаса Иисуса Христа.

7 января 2015 г. Архиерейская елкаПраздничная программа была довольно насыщенной и интересной. В нее вошли выступления воспитанников воскресной школы храма святого апостола Андрея Первозванного г. Тирасполь, под управлением ее руководителя Н.Н. Ковалишиной, которые показали сценки на библейскую тематику. Также гостей праздника порадовал своим выступлением хореографический ансамбль «Радуга» тираспольского детского дома. В ходе программы были также цирковые и вокальные номера.

По окончании представления была организована раздача рождественских сладких подарков.