НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции
В новогодние праздники молдавские врачи будут работать по особому графику

В новогодние праздники молдавские врачи будут работать по особому графику

Общество // 13:18, 26 декабря 2014 // 1702

 

Как сообщает ИА "ТИРАС" со ссылкой на пресс-службу Министерства здравоохранения Молдовы, медицинский персонал и администрации медико-санитарных учреждений Молдовы будет работать во время зимних праздников по специальному графику.

Согласно приказу министра здравоохранения Андрея Усатого, руководители республиканских публичных медико-санитарных учреждений, директора районных/муниципальных больниц,  центров семейных врачей, зональных станций срочной медпомощи и главы центров здоровья организуют 25-28 декабря 2014 г.  и 1-11 января 2015 г. деятельность подведомственных учреждений в полном объеме с тем, чтобы обеспечить качественную помощь населению. Руководители медицинских учреждений обеспечат необходимые резервы медикаментов, расходных материалов и нефтепродуктов.

В то же время генеральный директор Национального центра общественного здоровья и главные врачи районных/муниципальных  центров здоровья  установят график дежурств и обеспечат санитарно-эпидемиологический надзор за объектами повышенного риска.

Действующий министр здравоохранения поручил также директору Национального центра переливания крови обеспечить необходимые поставки крови и компонентов крови для медико-санитарных учреждений, а Агентству по лекарствам – передавать  при необходимости лекарства и расходные материалы в публичные медико-санитарные учреждения.