НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции
Вчера в Молдове отметили католическое Рождество

Вчера в Молдове отметили католическое Рождество

Общество // 12:53, 26 декабря 2014 // 1953
По информации ИА "ТИРАС", вчера в Молдове отметили католическое Рождество. По такому случаю президент  Республики Молдова Николай Тимофти передал поздравительное послание.

В поздравлении отмечается:


 

«Дорогие сограждане,
В эти часы, когда до нас доносится Благая весть, я разделяю с вами радость Рождества Христова – момент, когда божественная любовь снисходит к людям, предлагая миру путь к спасению.
Тайна рождения Христа призывает нас открыть для себя истинные ценности: Веру, Надежду и Любовь.  Наша доброта возрождается, пробуждая трепетное сочувствие   к нуждающимся и изгнанным.
В Рождество все дороги ведут домой, где простые вещи становятся волшебными, а колядки воссоздают родственные и дружеские связи. В семье, рядом с близкими мы вспоминаем достижения и разочарования, наши радости и горести. Пусть этот праздник приносит нам ощущение того, что красивые вещи рождаются из благих намерений, благородства, уверенности и решимости.
Тот факт, что в нашей стране празднуется Рождество как по новому стилю, 25 декабря, так и по старому - 7 января,  является доказательством того, что наш край – край толерантности, где соблюдается свобода веры.
Независимо от календаря, Рождество – это праздник души.  Мы празднуем Рождение Спасителя с надеждой и верой, вместе с христианами Европы, неотъемлемой частью которой мы являемся.
По случаю Великого праздника Рождества Христова передаю вам самые лучшие пожелания  здоровья и любви.  Я твердо верю, что предстоящий год будет более плодородным и счастливым для всех нас.
Счастливого Рождества!»