НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции
14 октября столице Приднестровья исполняется 222 года

14 октября столице Приднестровья исполняется 222 года

Общество // 14:31, 14 октября 2014 // 1478
Как сообщает ИА "ТИРАС", сегодня Тирасполю, столице Приднестровья, исполняется 222 года. Основные празднования были перенесены на воскресенье 12 октября. В этот день ЭксимБанк устроил тираспольчанам и гостям города настоящее шоу с участием европейских эстрадных исполнителей: "Bad Boys Blue". 
По такому случаю сегодня Президент ПМР Евгений Шевчук обратился к тираспольчанам со следующими словами:
 

 

Уважаемые жители города Тирасполь!

Примите мои искренние поздравления по случаю 222-й годовщины со дня основания города!

 

Тирасполь – столица Приднестровской Молдавской Республики, один из самых быстроразвивающихся городов нашей страны. Здесь живут трудолюбивые, творческие люди, которые искренне любят свою землю и вкладывают свои силы в развитие родного города, бережно хранят и приумножают его культурно-историческое наследие.

За последние годы здесь делается очень многое по значительному обновлению инфраструктуры. Сегодня мы видим, как строятся современные жилые дома, объекты социального значения, благоустраиваются парки, дворы и скверы – создаются все условия для комфорта приднестровских граждан.

Отрадно отметить, что Тирасполь сохраняет и укрепляет свою лидерскую роль, подталкивая к динамичному развитию остальные районы и города республики. Убежден, что впереди у столицы нашего государства ещё немало больших успехов на пути модернизации и повышения уровня жизни тираспольчан.

В этот праздничный день желаю всем жителям города Тирасполь крепкого здоровья и благополучия, мира и добра, новых успехов в труде и процветания столице нашей Родины!

 

Президент

Приднестровской Молдавской

Республики                                                                                     Е.В. Шевчук

 

14 октября столице Приднестровья исполняется 222 года
14 октября столице Приднестровья исполняется 222 года