НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции
Бендерам исполнилось 606 лет

Бендерам исполнилось 606 лет

Общество // 12:55, 8 октября 2014 // 1590

Как сообщает ИА "ТИРАС", сегодня в приднестровском городе Бендеры отмечают его 606-ой день образования. Однако основные праздничные мероприятия уже состоялись 4 и 5 октября.

В субботнее утро в центре Бендер развернулась сельскохозяйственная ярмарка.

В воскресенье с 8 до 16 часов по улице Советской напротив рынка была организована продажа сельхозпродукции «Щедрый ларец осени». Ярмарочное подворье, выставка-продажа промышленных предприятий развернется на центральной площади Бендер с 8.00 до 16.00.

Сегодня Президент Приднестровья Евгений Шевчук поздравил бендерчан с Днем города. 

 

"Бендеры – это  красивый город с богатой и яркой историей, своими уникальными традициями, привлекающий туристов из самых разных стран мира. Он является настоящей сокровищницей приднестровской культуры. Здесь живут трудолюбивые люди, искренне любящие свою землю. Бендерчане  вкладывают свои силы в развитие города, бережно хранят и чтят культурно-историческое наследие своего края. 

Уверен, что благодаря организованной и эффективной деятельности городских властей и стараниям жителей Бендеры будут становиться все прекраснее, продолжая вдохновлять своих горожан и гостей.

В этот праздничный день желаю всем бендерчанам крепкого здоровья, счастья, благополучия и процветания великолепному городу Бендеры!" - говорится в сообщении на сайте Президента ПМР.