НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции
Первая Леди Украины посетила Киевский областной центр социально-психологической реабилитации «Отчий дом»

Первая Леди Украины посетила Киевский областной центр социально-психологической реабилитации «Отчий дом»

Общество // 12:28, 1 октября 2014 // 2562
Как сообщает ИА "ТИРАС" со ссылкой на пресс-службу Президента Украины, вчера в День усыновления, супруга Президента Украины Марина Порошенко посетила Киевский областной центр социально-психологической реабилитации «Отчий дом». 

Марина Порошенко пообщалась с воспитанниками и работниками Центра «Отчий дом», в котором проживают 27 детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки в возрасте от 3 до 18 лет из Киевской области, а также дети-сироты из Луганской, Донецкой областей и Автономной Республики Крым. Также Супруга Президента посетила Центр семейного воспитания «Моя семья», в котором проживает семья Исаевых из г.Мариуполь Донецкой области. Это - уникальная семья, в которой воспитываются 2 собственных и 7 приемных детей, большинство из которых являются ВИЧ-положительными. 

Во время ознакомления с Центром, председатель правления «Отчего дома» Роман Корнийко рассказал: «Учитывая ситуацию, которая сложилась в стране, мы не могли оставаться в стороне, и поэтому вместе с нашими воспитанниками приняли решение принять к себе детей из восточных регионов, которые через обстоятельства не могут оставаться в родных городах. Так, на сегодня у нас проживают 12 детей-сирот из Луганской и Донецкой областей и 26 детей из города Луганск, родители которых остались дома». 

Супруга Президента также посмотрела праздничный концерт, который подготовили воспитанники. Обращаясь к присутствующим, Марина Порошенко поблагодарила всех педагогов, которые занимаются судьбами детей, и всех родителей, которые сделали важный и ответственный шаг в своей жизни и усыновили ребенка. «Сегодня важный день для тысяч детей, которые нашли свои любящие семьи, и для тех детей, которые видят как сбываются мечты. Я убеждена, что каждый ребенок должен иметь семью. Ведь только в семье, в которой тебя любят, понимают, поддерживают, можно расти счастливым и получить шанс добиться в жизни любой цели»- подчеркнула она. 

Вместе с детьми, которые сейчас находятся в Центре, в праздновании Всеукраинского Дня усыновления приняли участие около 30 семей, которые взяли под опеку или усыновили детей из «Отчего дома». Воспитанники учреждения и семьи-усыновители получили к празднику сладости и подарки от Марины Порошенко и руководства Центра.