НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции
Донецк получил российскую гуманитарную помощь

Донецк получил российскую гуманитарную помощь

Общество // 17:01, 20 сентября 2014 // 2133

Как сообщает ИА "ТИРАС" со ссылкой на пресс-службу непризнанных республик Донбасса, сегодня в Донецк прибыл груз с российской гуманитарной помощью. Первые 30 машин уже разгружены и готовы отправиться в обратный путь. Это уже третий конвой из России. Продукты, теплые вещи, генераторы начнут раздавать населению в ближайшее время. 

Российский гуманитарный конвой пересек границу с Украиной ранним утром через пограничный переход "Успенка". Отсюда до Донецка более ста километров по разбитой дороге. Колонна едет с небольшой скоростью - водители не должны отставать друг от друга. Во главе - машина с ополченцами. Они выбирают самый безопасный маршрут. На дорогу до Донецка ушло около четырех часов.

В первую очередь продуктовые наборы получат пенсионеры, инвалиды, многодетные семьи. Медикаменты уже сегодня будут распределены между донецкими аптеками и больницами - в городе острая нехватка лекарств и помощь из России придется как нельзя кстати. Уже несколько месяцев в Донецке не выплачиваются пенсии и пособия, многие дома разрушены, тысячи людей остались ни с чем.

Очевидцы отмечают, что в Донбассе по-прежнему тревожная обстановка.

 



Смотрите оригинал материала наhttp://www.1tv.ru/news/world/268035