НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции
Дмитрию Соину нужна помощь!

Дмитрию Соину нужна помощь!

Общество // 18:22, 6 сентября 2014 // 3190

По информации ИА "ТИРАС", в связи с задержанием в Киеве депутата Верховного Совета, лидера "Союза приднестровцев Украины" Дмитрия Соина, в Одессе был организован "Комитет спасения Дмитрия Соина". ИА "ТИРАС" публикует обращение данного Комитета:


 

"Друзья, единомышленники, читатели, ученики и сторонники Дмитрия Соина! К Вам обращается Комитет спасения Дмитрия Юрьевича с просьбой внести средства на следующие банковские счета:

Гривневый (Приват Банк): 5168 7420 1759 7422 - на имя супруги (Соина Валентина Ивановна);
 
Валютный счет в ЕВРО:  Получатель: Бабенко Владимир Аркадьевич
Номер счета получателя: 40817978930332781316 
Банк получателя: ZAO Citibank (Moscow)
SWIFT код: CITIRUMX
Банк корреспондент: Citibank NA London
SWIFT код корреспондентского банка: CITIGB2L
Номер счёта в корреспондентском банке: 5520800



Средства будут расходоваться на оказание юридической помощи, а также на поддержку его многодетной семьи. Давайте покажем сплочённость и реальные действия! С нами правда и Бог!
 
Заранее благодарны всем".
 
Напомним, что Дмитрий Соин был задержан транспортной милицией города Киева 23 августа и помещен в СИЗО г. Киев. Причиной задержания являлся запрос из Генпрокуратуры Молдовы по уголовному делу, возбужденному в ПМР 1994 году, которое было закрыто за отсутствием состава преступления. Приднестровского политика могут экстрадировать в Кишинев ближайшие две недели. Позднее Дмитрий Соин через своего адвоката заявил о политизированности данной ситуации. "Мой арест именно в эти дни, когда разворачиваются активные события от Киева до Кишинёва, является явной политической провокацией", - особо подчеркнул парламентарий Приднестровья.