НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции
Александр Турчинов поздравил жителей Измаила с 70-й годовщиной освобождения города от фашистов

Александр Турчинов поздравил жителей Измаила с 70-й годовщиной освобождения города от фашистов

Общество // 14:00, 26 августа 2014 // 1812
Как сообщает ИА "ТИРАС" со ссылкой на пресс-службу Верховной Рады, сегодня спикер Парламента Украины Александр Турчинов обратился в жителям Измаила по случаю 70-ой годовщины освобождения города от фашистских захватчиков.
 

 

Ветеранам Великой Отечественной войны,

жителям города Измаил Одесской области


 

Уважаемые друзья!


Искренне поздравляю с 70-й годовщиной освобождения вашего славного города от фашистских захватчиков.

В этот знаменательный день мы низко склоняем голову перед светлой памятью воинов, партизан и подпольщиков, тружеников тыла - украинцев и евреев, русских и молдаван, болгар, греков, поляков и представителей многих других национальностей, которые защищали Измаильская землю в годы Великой Отечественной войны. Их имена золотыми буквами навечно вписаны в героическую летопись борьбы с врагом.

Дорогие ветераны, вы отстояли свободу и независимость нашей Родины, отстроили родной город, вырастили детей, воспитываете внуков и правнуков, передаете свой бесценный опыт будущим поколениям. Сегодня как никогда мы понимаем, какую цену приходится платить за мирное небо и спокойствие на нашей свободной земле.

От всего сердца желаю всем вам-жителям героического города-крепкого здоровья, согласия и благополучия, добра и успехов на благо суверенного Украинского государства!


 

Александр Турчинов