НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции
Голый перфоманс для судей Одессы

Голый перфоманс для судей Одессы

Общество // 12:23, 2 августа 2014 // 3028
 
По информации ИА "ТИРАС", скандально известный выходец из мужского Femen, а ныне лидер организации Креативная молодежь + Евгений Довлатов,  готов порадовать судей и милиционеров Одессы своим новым обнаженным перфомансом. Мероприятие состоится 5 августа перед зданием Приморского суда г. Одессы и будет максимально натуралистичным. 
Приводим выдержки из пресс-релиза Евгением Довлатова:
"В Одессе 5-го августа ровно в 9:30 пройдет акция против милицейского произвола и коррупции в судебной системе. 
Причиной проведения данной акции стала обеспокоенность общественности Украины нарастающей коррупцией и бесправием в судебной системе страны.
Всем известно, что за последнее время суды стали самыми настоящими очагами коррупции и инструментами преступников в масштабах страны".
Далее Евгений Давлатов выдвигает ряд требований к судейскому корпусу: 


1. Прекратить серию банкротств и захватов предприятий, которые осуществляются с помощью судов.
2. Провести служебные расследования деятельности Одесского хозяйственного суда и фактов, очевидных противосудных решений.
3. Создать общественный контролирующий орган для выявления противосудных решений и участия судей в коррупционных захватах собственности.
По одной из версий, активисты закидают Приморский суд не свежим нижним бельем, что будет символизировать отсутствие чистоты в судебной системе. Сам Довлатов пока хранит многозначительное молчание.