НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции
СБУ прикрыла счет сбора средств для ополченцев Востока Украины

СБУ прикрыла счет сбора средств для ополченцев Востока Украины

Общество // 10:14, 5 июня 2014 // 1337
Как сообщает ИА "ТИРАС" со ссылкой на Правительственный портал Украины, пресс-служба СБУ распространила следующее заявление:
 

 

"Службой безопасности Украины во взаимодействии с Государственной службой финансового мониторинга Украины выявлено и перекрыто источник финансирования террористической деятельности на востоке государства.
Так, активистом радикальной организации «Луганская гвардия» жителем Луганской области «П» были размещены в социальных сетях Интернет-призывы к гражданам оказать финансовую поддержку этой организации для сепаратистских акций и террористических актов на территории Луганской области. Для этого «П» открыл три счета на физическое лицо в одном из банковских учреждений.
В соответствии с требованиями ч.ч.3, 5 ст.17 Закона Украины «О предотвращении и противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, или финансированию терроризма», финансовые операции по банковским счетам, которые использовал злоумышленник, приостановлены. Принимаются меры по установлению лиц, причастных к противоправной деятельности".