НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции
Юная звездочка из Молдовы вошла в Топ-10 талантливых детей планеты

Юная звездочка из Молдовы вошла в Топ-10 талантливых детей планеты

Общество // 10:39, 20 мая 2014 // 1425
 
Как сообщает ИА "ТИРАС" со ссылкой на данные портала Wonderlist, который опубликовал ТОП-10 самых успешных детей планеты, в этот список вошла самая юная певица в мире Клеопатра Стратан из Молдовы.
Данный портал составил рейтинг из 10 детей-гениев, которые прославились в самых разных областях. Так, иностранные эксперты присудили молдавской звездочке четвертое место за то, что в три года она получала за каждую свою песню более тысячи евро. Более того, ей удалось записать компакт-диск, который пользовался невероятным успехом. Тогда же Клео провела живой двухчасовой концерт, она поставила мировой рекорд и получила звание самой высокооплачиваемой юной исполнительницы. Ей также была вручена премия MTV.

Первое место в списке по праву занимает Ким Ун Ен, он был отмечен в книге рекордов Гиннеса, как обладатель самого высокого IQ — 210. Акрит Джасвал, который занял второе место, считается самым юным врачом. Он поступил в медицинский университет в 12 лет, а свою первую операцию сделал в семилетнем возрасте. Тройку лидеров замыкает Арфа Карим из Пакистана. Девочка была компьютерным гением, ее пригласили на работу в Microsoft Certified Professional, когда ей было всего 9 лет. К сожалению, девочка умерла в 2012 году, когда ей было 16 лет.