НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции
За 3 месяца в Миндоходов Одессы подано 404 декларации об имущественном состоянии и доходах

За 3 месяца в Миндоходов Одессы подано 404 декларации об имущественном состоянии и доходах

Общество // 13:23, 5 мая 2014 // 1600
ИА "ТИРАС" продолжает серию публикаций материалов, подготовленных Государственной налоговой инспекцией Киевского района города Одессы, где излагаются ответы на актуальные для налогоплательщиков вопросы нового порядка налогооблoжения. Публикуем предоставленный текст в полном объеме: 

Уже 270 жителей Киевского района Одессы выполнили свой конституционный долг - присоединяйтесь!
    
      С начала кампании декларирования доходов, полученных гражданами в 2013 году, прошло почти три месяца. За этот период в государственной налоговой инспекции в Киевском районе г. Одессы Главного управления Миндоходов в Одесской области гражданами подано 404 декларации об имущественном состоянии и доходах и задекларировано доходов в общей сумме - 40,4 млн. гривен, отметил начальник инспекции Владимир Попов.
      В частности , 270 граждан задекларировали доходы, подачи декларации для которых было обязательным. Налогоплательщиками самостоятельно начисленные налоговые обязательства в сумме 1,8 млн. грн. Среди выполнил конституционный долг:
    96 граждан задекларировали доходы в сумме 21,0 млн. грн. от получения наследства, подарков;
    51 - доходы в сумме 3,2 млн. грн. в виде арендной платы за пользование объектами недвижимости;
    36 - получили доходы в сумме 5,4 млн. грн. от продажи движимого и недвижимого имущества;
    11 - получили инвестиционную прибыль в сумме 0,5 млн.грн.;
    31 гражданин задекларировал другие доходы в сумме 1,2 млн. гривен.
   Также 135 граждан подали декларации и задекларировали доходы в сумме 5,8 млн. грн . для получения налоговой скидки.
     Для удобства обслуживания граждан и предпринимателей на официальном веб - портале Министерства доходов и сборов Украины работает специальный баннер «Декларирование онлайн», в котором подробно объясняется порядок заполнения налоговой декларации и приложений к ней.
     Для пользования этой услугой плательщику необходимо иметь электронный ключ цифровой подписи и соответствующее программное обеспечение , которые предоставляются бесплатно в секторах регистрации пользователей при Центре сертификации ключей Информационно -справочного департамента ( АЦСК ИСД ) Мин доходов. Перечень документов, необходимых для получения усиленного сертификата ключа, и всю информацию о деятельности АЦСК ИСД Миндоходов размещен на официальном сайте Центра http://acskidd.gov.ua.
     Владимир Попов напомнил, что последний срок подачи годовой декларации - 30 апреля 2014, для желающих получить налоговую скидку - 31 декабря текущего года, и призвал жителей района не медлить, а посетить инспекции и вовремя задекларировать свои доходы.