НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции
Виктор Янукович: скажем "нет!" радикализму и экстремизму в Украине

Виктор Янукович: скажем "нет!" радикализму и экстремизму в Украине

Общество // 22:34, 3 февраля 2014 // 1458
По информации ИА "ТИРАС", 3 февраля в Киеве состоялся круглый стол: «Демократический процесс и угроза радикализма в Украине». С его участниками встретился президент Украины Виктор Янукович, который заявил о недопустимости разжигания в стране экстремистских проявлений.

В частности, он отметил следующее: «Необходимо сказать жесткое нет экстремизму, радикализму, разжиганию вражды в обществе, в основу которой положена политическая борьба за власть. К сожалению, сегодня такие явления в Украине присутствуют. Если бы какой-то период времени назад кто-то об этом сказал, мы бы не поверили. К сожалению, это у нас происходит. Вандализм, который мы видим во время захвата государственных учреждений, и призывы, которые звучат, напоминают уроки той старой давней истории. Нам бы не хотелось, чтобы, не дай Бог, это когда-то еще повторилось», - подчеркнул Виктор Янукович.

Обращаясь к организаторам круглого стола, президент Украины сказал теплые слова благодарности: «Огромное спасибо, что вы объединились в эту организацию и проводите огромную работу, которая, я уверен, объединяет людей в сообщество здоровых граждан, избавленное от нацизма, расизма, ксенофобии, которая напоминает нам об этих страшных уроках истории».