НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции
Секретные возможности мобильных телефонов

Секретные возможности мобильных телефонов

Общество // 11:57, 24 января 2014 // 2258
 
Как выяснили эксперты ИА "ТИРАС", мобильная связь не только позволяет следить за владельцем телефона, прослушивать его разговоры в активном и пассивном режиме, но и помогает в критических ситуациях. К числу малоизвестных, но полезных функций мобильника можно отнести следующие:
1. В случае чрезвычайной ситуации, где бы вы не находились наберите цифру 112, тогда мобильный телефон сам найдет аварийно-спасательную сеть и свяжет вас с соответствующими службами спасения. Этот набор можно использовать даже там, где у вас нет роуминга, что является серьезной поддержкой в случае чрезвычайных происшествий.
2. Если по забывчивости или рассеянности ключи от вашего автомобиля остались внутри запертой машины, не расстраивайтесь - мобильник придет на помощь. Позвоните домой на другое мобильное устройство, пусть кто-то из родственников поднесет к своему телефону запасной брелок, а вы свой телефон к двери. В момент нажатия на ключ независимо от расстояния, мобильный телефон передаст сигнал и автомобиль откроется. 
3. Мобильный телефон всегда поможет установить, где находятся ваши дети или пожилые родители - достаточно лишь включить у оператора соответствующую функцию связи.