НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции
Славянский хит-парад начал отбор участников

Славянский хит-парад начал отбор участников

Общество // 15:45, 20 января 2014 // 1828
По информации ИА "ТИРАС", в Одессе стартовал новый музыкальный проект "Славянский хит-парад". Его учредители поставили перед собой цель внести вклад в славянское социокультурное единство через музыку и песни.
"В первую очередь, проект направлен на молодежь стран СНГ и славянских государств Евросоюза. Славянская цивилизация нуждается в музыкальных прорывах, нам следует создать условия для взращивания, отбора и поддержки талантов", — отметил в своем комментaрии лидер СХП, известный музыкант и исполнитель Валерий Забенкин.  
"Мы распространим свое творческое влияние на подрастающее поколение, которое сегодня находится в поиске смыслов. Музыка всегда стимулировала личностный рост и объединяла людей разных взглядов", — подчеркнула соучредитель проекта, певица Яна Садовая. 
17 января в Одессе в культовом культурном месте - "Театре Перуцкого" состоялся первый отборочный тур Славянского хит-парада. Теперь это мероприятие будет проходить еженедельно пока только в Одессе, а потом и по всем городам Украины. В этот раз жюри СХП отдало предпочтение Владосу Грачеву, исполнившему авторские композиции.