НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции
Приднестровский парламентарий встретился с лидером Союза аристократов

Приднестровский парламентарий встретился с лидером Союза аристократов

Общество // 23:29, 20 декабря 2013 // 2291
По информации ИА "ТИРАС", в Одессе состоялась встреча депутата, лидера Союза Приднестровцев Украины Дмитрия Соина с главой Межнационального Союза Аристократов, доктором истории, Великим Магистром Мальтийского Ордена в Украине, князем Валерием Цыцак.
В ходе конструктивного общения были затронуты аспекты взаимодействия и сотрудничества в таких областях, как культура, образование и в гуманитарной сфере. Стороны пришли к пониманию неизбежности и продуктивности процессов глобализации. При этом было принято решение провести серию круглых столов и конференций посвященных построению глобального мира.
В ближайшее время Межнациональный Союз аристократов и Союз приднестровцев Украины заключат соглашение о сотрудничестве. В контексте этого, Дмитрий Соин отметил следующее: "Для нас очень важно нарабатывать связи с организациями, имеющими филиалы по всему миру. К таковым относится и Союз Аристократов, и Мальтийский Орден. Включение в процессы глобализации гарантирует развитие, как экономики, так и социально-политических систем. Полагаю, что новые контакты и возможности на международной арене посредством народной дипломатии пойдут на пользу Приднестровью".