НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции
Культовый актер Роберт Де Ниро отмечает юбилей

Культовый актер Роберт Де Ниро отмечает юбилей

Общество // 12:12, 17 августа 2013 // 3976

 

По информации ИА "ТИРАС", сегодня любимец женщин всех времен, голливудский актер, обладатель двух премий "Оскар" Роберт Де Ниро отмечает свой юбилейный день рождения.

Будущий артист родился и вырос в Нью-Йорке, любовь к искусству ему привили еще в семье: отец был известным скульптором и художником, мать также рисовала по холсту.

Кинодебют Р.Де Ниро состоялся в 1963г., он сыграл в комедии Брайана Де Пальмы "Свадебная вечеринка". Из-за финансовых проблем картина вышла на экраны только в 1969г. Первый успех пришел к актеру в 1973г. после роли Джонни Боя в фильме "Злые улицы" тогда еще начинающего режиссера Мартина Скорсезе.

Затем последовали культовые картины "Крестный отец-2", "Таксист", "Бешеный бык". Помимо драматического таланта, Р.Де Ниро всегда отличался искрометным чувством юмора, эта грань его личности отлично видна по комедиям "Анализируй это", "Знакомство с родителями", "Мой парень — псих". За свои заслуги актер удостоился главной кинонаграды – статуэтки "Оскар" – в 1975 и 1981гг. Р.Де Ниро стал первым актером, получившим американскую премию за роль не на английском языке.

Редакция ИА "ТИРАС" поздравляет великого актера нашего времени с юбилеем и желает долгих лет, здравия и дальнейших творческих успехов.