НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Правила покупки подержанного автомобиля

Общество // 17:55, 1 августа 2013 // 1804

 

Каждый водитель, когда – либо, или задавался вопросом о покупке подержанного автомобиля, или совершал подобную покупку. При этом очень важно не допустить массы ошибок при осуществлении сделки. Что нужно знать, чтобы не ошибиться, чтобы купить качественное подержанное транспортное средство – поговорим в статье.

Подержанный автомобиль – лучший выбор для новичка

И действительно, если водитель не является опытным, а ожидаемая покупка - первая покупка водителя, то подержанный транспорт – лучший вариант. Машина не должна быть новой для того, чтобы получать опыт вождения. Кроме того, неопытность может привести к различным царапинам на кузове или бампере и так далее. Если покупать новую машину, тогда каждая царапина будет «болью в сердце», сопутствующей постоянными переживаниями за собственного «железного коня». Как ни крути, а для новичка, если конечно он не миллионер, лучший выбор первого автомобиля – это приобретение «с рук». Не смотря то, что сделка выгодна, она таит в себе массу «подводных камней». Подержанную машину нужно выбирать с умом, тщательно. Многих интересует приобретение товара через государственный автокредит – в этом случае, это тоже может иметь место, но для начала, необходимо уточнить все нюансы, так как не все банки осуществляют данную процедуру.

Правила выбора подержанного автомобиля

Стоит обратить внимание на то, что большинство неопытных водителей меняют свои машины уже через год или полтора после эксплуатации, а это значит, что у вас есть уникальная возможность получить «ухоженный» транспорт. Такие машины видно сразу, даже не специалист поймет, что ТО у транспорта проходило вовремя, а все неисправности исключались ежегодно после проверки. Наиболее ухоженные средства передвижения попадаются более поздних сроков выпуска. Покупать машину можно посредством кредитования, или используя собственные финансовые средства. Автокредиты в Москве – распространенное явление, главное выбрать правильное финансовое учреждение, которое сможет предоставить финансовые средства на выгодных условиях для покупателя. Оформление транспорта – процесс не долгий, чаще всего он занимает не более одного – двух дней.

Заниматься покупкой машины необходимо в холодное время года. Опыт показывает, что зимой двигательная деятельность транспортных средств снижена, некоторые водители (даже опытные) не используют транспорт в зимнее время. Это связано с гололедом и прочими погодными условиями. Следовательно, в зимний период продавцы скидывают цену, поскольку спрос снижается, а необходимость продажи – увеличивается.

Многочисленные водители задаются вопросом: где купить подержанную машину? Конечно, отличным решением станут собственные знакомые. В этом случае можно смело рассчитывать на честность со стороны продавца, к тому же вы сможете получить максимальное количество информации: где обслуживается «железный конь», когда производилась замена той или иной детали, особенности эксплуатации и другая информация, которую не расскажет продавец на подобном рынке. Второй по популярности источник покупки транспорта с рук – объявления в различных источниках. Весьма удобно, учитывая, что можно выбирать покупку прямо сидя у себя дома на диване. В данном случае очень важно не отправлять различные залоги и предоплаты, сегодня участились случаи мошенничества на бесплатных досках с объявлениями или в бесплатных газетах (источник Acredo.ru ). Если вариант с продажей вас устраивает, то лучше позвонить продавцу и сразу назначить встречу. Тщательно осматривайте покупку, в данном случае лучше использовать правило «семь раз отмерь – один раз отрежь».