НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Активисты ММК и НДП «ПРОРЫВ!» поздравили ветеранов с Днем Пожилых людей

Общество // 16:48, 30 сентября 2008 // 2990


Накануне празднования «Дня Пожилых людей» в столичном клубе «Ветеран» состоялось торжественное мероприятие, посвященное знаменательной дате.

В мероприятии приняли участие ветераны труда, вооруженных сил, представители министерств и ведомств Приднестровья, активисты ММК и НДП «ПРОРЫВ!».


«Пусть я не молод, но не стар!

Что угождает этот возраст?

Еще горит в душе пожар,

Пожар любви и жизни страсти.

Пусть в детство канули года,

Пью радость жизни как нектар

А возраст – возраст не беда!


Пусть я не молод, но не стар! – именно такими словами ведущей началось торжественное мероприятие. – Пусть в вашей душе никогда не утихает радость жизни, будьте вечно молодыми, долгих лет вам и крепкого здоровья! С праздником вас!».

Выступая перед собравшимися ветеранами, начальник по работе с общественными организациями при президенте ПМР Борис Штефан, сказал: «Пионерам и пенсионерам Приднестровской Молдавской республики хочу сказать следующее… Дорогие друзья, по сложившейся у нас традиции, первый день октября мы отмечаем как «День пожилых людей» – день благодарности и уважения старшего поколения.Поэтому случаю примите мои искренние и добрые поздравления. Сегодня, спустя столько лет, нам не стало легче. 80% государственного бюджета Приднестровской республики идет на поддержку детей и пожилых людей. 153 тысячи приднестровцев получают пенсию из них105 тысяч пожилые люди. Мы сделали все, чтобы были сохранены льготы ветеранам и участникам Великой Отечественной войны. Все пенсионеры также имеют льготы в плане пользования коммунальными услугами. В текущем году бесплатными санитарными путевками на лечебные курорты были обеспечены около тысячи человек».

Под бурные аплодисменты, лучшие из активистов ветеранского движения были награждены почетными грамотами.

С поздравительной речью к ветеранам труда и вооруженных сил обратились активисты Международной Молодежной корпорации и Народно-Демократической партии «ПРОРЫВ!»: «Добрый день. Много сегодня было сказано в ваш адрес добрых слов, но хотим добавить, что нам очень приятно и радостно, что все эти годы вы были с нами и что сейчас мы имеем возможность поздравить вас с вашим днем –«Днем Пожилых людей».От лица всех активистов ММК И НДП «ПРОРЫВ!» выражаем вам огромное спасибо за то, что вы есть и то, что нам дали.Думаю, именно благодаря вам мы стоим здесь сегодня на этой сцене, и мы – это ваше продолжение!

Еще хотим заметить, хотя и говорили об этом сегодня неоднократно, пожилые люди, это условное название – не верьте этому! Вы не пожилые! Это видно даже от одного взгляда на вас, на вашу активность и на то, что вы делаете. Все знают, что человеку столько лет, на сколько он себя чувствует. Мы уверены, что вы чувствуете себя молодыми. Большое еще раз спасибо за всё и долгих лет жизни! Побольше вам здоровья и радуйте нас еще много-много лет! Мы Вас никуда не отпускаем и низкий вам поклон от нас.

Хотим сегодня разделить с вами ваш праздник и подарить вам частичку своей бодрости и молодой энергии. Скромные подарки, которые для Вас мы подготовили пусть стану атрибутом нашей признательности и доверия».

Молодой активист ММК «ПРОРЫВ!» с огромным энтузиазмом в голосе спел песню о воинском долге, чести и крепкой дружбе между старыми боевыми друзьями.

Один из ветеранов со слезами радости на глазах, пожав одному из активистов ММК «ПРОРЫВ!» руку,сказал: «Спасибо Вам ребята за то, что вы не забываете о нас и чтите память о нашем боевом подвиге! Нам всем очень радостно видеть вас в этот праздничный день и чувствовать ваше внимание! Примите и нашу благодарность».


Виталий О.


Активисты ММК и НДП «ПРОРЫВ!» поздравили ветеранов с Днем Пожилых людей

Активисты ММК и НДП «ПРОРЫВ!» поздравили ветеранов с Днем Пожилых людей

Активисты ММК и НДП «ПРОРЫВ!» поздравили ветеранов с Днем Пожилых людей

Активисты ММК и НДП «ПРОРЫВ!» поздравили ветеранов с Днем Пожилых людей

Активисты ММК и НДП «ПРОРЫВ!» поздравили ветеранов с Днем Пожилых людей