НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

14 ноября в Тирасполе состоится очередная встреча политических представителей от Приднестровья и Молдовы

Общество // 15:26, 12 ноября 2012 // 1634

Как сообщает ИА "Лента ПМР" со ссылкой на пресс-службу МИД ПМР, 14 ноября в 11:00 в офисе Миссии ОБСЕ в г. Тирасполь состоится очередная встреча представителей по политическим вопросам от Приднестровья и Молдовы Нины Штански и Евгения Карпова. Для участия во встрече приглашены также представители участников «Постоянного совещания…».

Как ожидается, в ходе встречи политические представители обсудят вопросы организации международных грузовых и пассажирских перевозок автомобильным транспортом Приднестровья, проблему обеспечения свободы внешнеэкономической деятельности хозяйствующим субъектам Приднестровья, а также возможности сторон по активизации взаимодействия по проблемам социально-экономического спектра. Отдельное внимание будет уделено обсуждению взаимодействия в сфере телекоммуникаций, в частности, распределению радиочастотного спектра.

С Приднестровской стороны во встрече примут участие Заместитель Председателя Правительства, Министр экономического развития ПМР М.И. Парнас и Начальник Государственной службы связи, информации и СМИ ПМР Е.В. Зубов.

 

Как сообщалось ранее, договоренность о проведении еженедельных встреч политических представителей сторон была достигнута в ходе сентябрьского раунда консультаций в формате «Постоянного совещания». До настоящего времени было проведено четыре встречи. Прошлая встреча политических представителей от Приднестровья и Молдовы состоялась 2 ноября с.г. в Кишиневе. В ее рамках стороны рассмотрели вопросы в области свободы передвижения, взаимной ретрансляции телеканалов, оптимизации процедуры нострификации приднестровских документов об образовании, вывоза источников ионизирующего излучения с территории Приднестровья, а также существующие проблемы во внешнеэкономической и банковской деятельности приднестровских экономических агентов. Встреча, намеченная на 9 ноября с.г., не состоялась по просьбе молдавской стороны.

 

 

Школа развития Дмитрия Соина

яркая возможность личностного роста

и самосовершенствования.

Не упустите свой шанс!

 

http://www.tisam.ru/about.php

Skype: shkola-razv