НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Детские сады Приднестровья будут обеспечены горячей водой

Общество // 08:57, 8 ноября 2012 // 1845

Как сообщает ИА "Лента ПМР" со ссылкой на местные СМИ, в детских садах Приднестровья планируют восстановить систему горячего водоснабжения, которая не действует уже много лет.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в этом году деньги выделили на четыре детских сада в столице республики.

«Мы уже смонтировали в четырех садах систему горячего водоснабжения, и в ближайшее время работы будут закончены. Сейчас они завершаются в 42-м детсаду, будет завершена работа в 54-м, в 25-м – в начале года уже сделали», – рассказал ведущий инженер отдела обеспечения образовательной деятельности УНО Тирасполя.

В остальных детсадах республики специалисты сейчас проводят инвентаризацию систем горячего водоснабжения. Всю информацию проанализируют и уже в начале следующего года начнут работу над технической документацией.

Во многих группах родители решили проблему, установив за свой счет бойлеры. Ими сейчас полностью обеспечены ясельные группы. Однако бойлеры, по словам специалистов, не всегда безопасны.

«Электрооборудование в детсадах не предназначено для бойлеров, и, естественно, бывают проблемы с подключением, с электричеством. Бойлер постоянно требует ухода, может выйти из строя тэн, да и само электрооборудование», – сказал начальник службы по обслуживанию внутридомовых сетей теплоснабжения госпредприятий «Тирастеплоэнерго».

 

Школа развития Дмитрия Соина

яркая возможность личностного роста

и самосовершенствования.

Не упустите свой шанс!

 

http://www.tisam.ru/about.php

Skype: shkola-razv