НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Приднестровские представители примут участие в работе российско-молдавской Межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству

Общество // 09:10, 7 ноября 2012 // 2439

Как сообщает ИА "Лента ПМР" со ссылкой на пресс-службу МИД ПМР, 15-16 ноября в Кишиневе пройдет очередное 13-е заседание Межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству между Российской Федерацией и Республикой Молдова. Российскую делегацию в Комиссии возглавит Заместитель председателя Правительства Российской Федерации, Специальный представитель Президента Российской Федерации по Приднестровью Дмитрий Рогозин.

В предстоящем заседании в качестве независимых наблюдателей с правом обсуждения вопросов, касающихся интересов Приднестровья, примут участие Заместитель Председателя Правительства ПМР по вопросам экономического развития и финансов, Министр экономического развития ПМР Майя Парнас и заместитель Председателя Правительства ПМР по вопросам международного сотрудничества, Министр иностранных дел ПМР Нина Штански.

В ходе работы Межправительственной комиссии приднестровские наблюдатели намерены инициировать обсуждение ряда важных вопросов трехстороннего взаимодействия. В частности, планируется рассмотреть технические и юридические возможности открытия Генерального консульства Российской Федерации в Тирасполе, вопросы возобновления движения ранее существовавших традиционных маршрутов пассажирских поездов через Тирасполь, а также ряд иных вопросов, связанных со свободой передвижения людей. Особое внимание представители ПМР планируют уделить проблеме деблокирования экспортно-импортных операций приднестровских экономических агентов.

Приднестровские представители также намерены принять участие в обсуждении вопросов культурного и гуманитарного сотрудничества по популяризации и продвижению ценностей русского языка и культуры.

 

Школа развития Дмитрия Соина

яркая возможность личностного роста

и самосовершенствования.

Не упустите свой шанс!

 

http://www.tisam.ru/about.php

Skype: shkola-razv