НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Дубоссары и Чехов заключили договор о дружбе и экономическом сотрудничестве

Общество // 15:10, 27 октября 2012 // 2542

Как сообщает ИА "Лента ПМР" со ссылкой на пресс-службу МИД ПМР, между г.Дубоссары (ПМР) и г.Чехов (Московская область, РФ) заключен Меморандум «О дружбе и экономическом сотрудничестве». Церемония подписания состоялась 27 октября в Дубоссарах и была приурочена ко Дню города.

Документ подписан Главой Государственной администрации Дубоссарского района и города Дубоссары Эдуардом Канцелевичем и заместителем главы администрации города Чехов Андреем Орловым. В мероприятии приняли участие Заместитель Председателя Правительства ПМР по вопросам экономического развития и финансов, Министр экономического развития ПМР Майя Парнас, заместитель министра иностранных дел ПМР Виталий Игнатьев, представитель Группы европейских инвесторов Гийом де Вилье, гости из России, представители государственной администрации Дубоссар и другие официальные лица.

Меморандум о дружбе и экономическом сотрудничестве предполагает развитие и взаимодействие двух городов в культурно-гуманитарной и социально-экономической сферах. Участники мероприятия выразили уверенность, что реализация этого документа будет способствовать выходу приднестровско-российского партнерства на более высокий качественный уровень. Сотрудничество на межрегиональном уровне представляется сегодня наиболее перспективным направлением укрепления двусторонних связей.

По окончании церемонии подписания участники мероприятия возложили цветы к Мемориалу воинской Славы.