НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Звездный листопад

Общество // 09:26, 30 сентября 2008 // 2179


Эстрадно-цирковое представление посвященное началу осени прошло в Городском Дворце культуры. В творческом мероприятии принял участие образцово детский цирковой коллектив «Радуга» под руководством Татьяны и Николая Елистратовых.

Много веселых номеров порадовали маленького зрителя изяществом форм и красотой движений. Веселый клоун отпустил пару шуток в зал и ему ответил дружный смех детворы. Взрослый дядя Звездочет и маленький мальчик Гоша поведали ребятам о звездах, о маленьких прекрасных небесных искорках которые спустились в этот день на эту сцену. Поочередно исполнялись танцевальные номера и цирковые. Вот на сцену вышел жонглер и стал умело жонглировать двумя, тремя и даже пятью мячиками. Совершенно бесстрашно девушка-канатаходец, без какой-либо страховки и подручных средств, вступила на шаткую тонкую нить, протянутую поперек сцены. Вот она умело сделала шаг, затем другой и неожиданно, закачавшись, потеряла равновесие. Секунда и упадет. Зал замер в ожидании. Чья-то бабушка даже ахнула от испуга за девушку. Но все обошлось, в последнее мгновение канатаходка выровнялась и встала прямо. Номер удался.

Танец маленьких капель восхитил юных тираспольчан синхронностью движений и четким попаданием в такт музыкальной композиции.

«Мне очень понравилось сегодняшнее представление! Я хочу, чтобы еще состоялось такое представление! – сказала юная зрительница Маша. – Мне очень понравился клоун и девушка, которая ходила по канату, правда, я все время переживала, чтобы она не упала».

«Очень жаль, что у нас нет настоящего цирка со зверями, - сказала бабушка Маши. – Потому приходиться довольствоваться тем, что есть. Хочу отметить, что представление действительно удалось на славу. Все было очень красиво, зрелищно и здорово! Спасибо всем артистам!».

Хочется пожелать циркачам все больше новых цирковых номеров!

Виталий О.