НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Дизайн загородного дома: внимание к деталям

Общество // 17:55, 1 августа 2013 // 2873

Почему-то в нашей стране большое внимание уделяют планированию дизайна современной квартиры, а вот к интерьеру загородного дома относятся более легкомысленно. Но разве ваш коттедж не заслужил быть самым стильным, интересным, оригинальным и, без сомнения, уютным? Настало время задуматься о красоте обстановки загородного дома и позаботиться о его оригинальном декоре и превосходном интерьере.

В первую очередь – спальня!

Бытует мнение, что в первую очередь в загородном доме необходимо продумывать дизайн гостиной. Более того, многие и вовсе считают, что спальня в коттедже не нужна, тем более, если дом используется не для постоянного проживания, а для временного отдыха. Дизайнеры советуют: не стоит забывать о месте для сна, которое, кстати, должно быть не только уютным и располагающим к отдыху, но ещё и эстетичным, и, несомненно, красивым.

В гостиной должного уюта вы не отыщете, и будете постоянно стремиться в спальню, где удачно воссоздана атмосфера спокойствия и тишины. Поэтому отказывать себе в обустройстве дизайна многофункциональной спальни не стоит даже тогда, когда вам придется пожертвовать другими помещениями.

Дизайн загородного дома: не забудьте о гостях!

Ваш загородный дом – это место отдыха не только для вас, но и для ваших друзей, родных и близких. Поэтому после отделки спальни вам стоит продумать дизайн комнат для гостей.

Многие домовладельцы, обустраивая свой коттедж, стремятся сразу несколько комнат отдать под гостевые. Практика показывает: чрезмерное количество таких помещений не пользуется спросом. Поэтому вместо трех или пяти комнат можно отделать одну или две, но сделать их дизайн максимально функциональным.

Куда лучше в оставшихся помещениях обустроить игровую для детей, рабочий кабинет или спортзал, дополнительно продумав дизайн каждой такой комнаты. И вообще, возьмите себе за правило, обустраивать, обживать и планировать дизайн только тех комнат, которые действительно будут активно использоваться вами и вашими гостями.

Цвет тоже имеет значение

Если вы не знаете, с чего начать продумывание дизайна загородного дома, начните с цвета, поскольку он занимает важное место в жизни каждого из нас и способен выполнять самые разные роли, например, визуально расширять пространство, или, напротив, сужать его, делая более уютным, увеличивать потолки, вносить гармонию в жилые помещения и т.д.

Планируя дизайн и пытаясь выбрать подходящую цветовую гамму, стоит опираться не только на собственные предпочтения, но и на советы дизайнеров, архитекторов и даже психологов. Впрочем, этот совет касается не только подбора цвета, но и вообще обустройства дизайна загородного дома.

Автор: www.luks-dizain.ru