НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Руководство МИД ПМР встретилось с делегацией МИД Королевства Нидерландов

Общество // 11:29, 27 сентября 2012 // 1504

Как сообщает ИА "Лента ПМР" со ссылкой на пресс-службу МИД ПМР, 26 сентября во внешнеполитическом ведомстве Приднестровья прошла встреча заместителя министра иностранных дел ПМР Виталия Игнатьева с делегацией МИД Королевства Нидерландов во главе с руководителем департамента Европы МИД Королевства Нидерландов Яапом Вернером. Во встрече также приняли участие специальный представитель по вопросам Восточного партнерства МИД Королевства Нидерландов Клаас ван дер Темпел, Посол Королевства Нидерландов в Республике Молдова и Украина Питер Ян Волтерс.

Дипломаты обменялись мнениями о ходе переговорного процесса между Приднестровьем и Молдовой. Виталий Игнатьев рассказал представителям делегации МИД Королевства Нидерландов о наиболее актуальных вопросах переговорной повестки. Он сообщил, что Приднестровье стремится к достижению практических результатов в социально-экономической сфере. В частности, это вопросы свободы передвижения, полноценного пассажирского железнодорожного сообщения, грузоперевозок, образования. Приднестровская сторона особенно заинтересована в снятии барьеров при осуществлении внешнеэкономической деятельности и банковского взаимодействия.
В ходе встречи гости затронули вопрос о текущем состоянии  миротворческой операции на Днестре. Виталий Игнатьев пояснил, что совместная трехсторонняя миротворческая операция, особенно в свете целого ряда инцидентов в Зоне Безопасности, на сегодняшний день сохраняет свою актуальность. Это надежная платформа для ведения политического диалога между Приднестровьем и Молдовой, прочная гарантия мира и стабильности. Свидетельством тому служат неоспоримые положительные результаты 20-летнего периода ее существования.

Собеседники также обсудили ряд других вопросов, представляющих взаимный интерес.

 

 

Школа развития Дмитрия Соина

яркая возможность личностного роста

и самосовершенствования.

Не упустите свой шанс!

 

http://www.tisam.ru/about.php

Skype: shkola-razv